Первое занятие в младшей группе провела Ирина Александровна. Сегодня ребята слушали стихотворение про Ангела,а затем сами мастерили их с помощью бумаги и клея. Оказалось это совсем-совсем не просто. Такие занятия по бумагопластике развивают мелкую моторику, воображение, координацию, фантазию. Вот такие ангелы у нас получились 👼🏻

🌸

Сегодня на уроке «Жития святых» Елена Сергеевна со старшими ребятами изучали жизнеописание Георгия Победоносца. Засвидетельствовавший страдания Христовы, великомученик приютился на нашем уроке. И хотя с одной стороны страдания в чем-то воспринимаются немного сказочными, но мы с ребятами решили сосредоточиться на жизни духа, на том, что происходило во внутреннем мире святого. Как бесстрашно он перенёс все мучения, как сердечно молился, как находясь в тюрьме у императора-идолопоклонника устроил чудо и воскресил умершего вола для одного стражника. И тем самым обратил его в христианство. Мы размышляли о милости Божией, трогательным образом проявляющейся. Например, когда супруга Деоклитиана исповедала святую веру, глядя на подвиг Георгия, Господь послал ей лёгкую смерть, она присела возле камня и уснула. И конечно же, мы обратились к любви святого Георгия к Богу и нам, людям, которым он и сейчас щедро покровительствует.

В это воскресенье на занятии с Полиной Владиславовной младшая группа говорила о том, что такое благодать и любовь. Вспомнили о том, как жили первые люди Адам и Ева в раю — в мире с природой, со всеми зверями, щедро делясь благодатью, полученной от Бога. Благодать от слов «благо» + «давать» — любовь, радость, полученная от Бога.

Мы порассуждали, что Бог любит всех людей, и хочет, чтобы мы все стремились к добру. Узнали, что в каждом человеке заложена любовь к Богу и людям. Но каждый должен развивать в себе умение любить так же, как каждый человек развивает свой ум. В том, чтобы любить всех людей, мы подражаем Богу.

Второй урок в старшей группе провел Павел. Ребята продолжили изучать цикл занятий «АЗБУКА ВЕРЫ». На этом уроке говорили о Нагорной проповеди Иисуса Христа. Во время занятия дети узнали о содержании 5-6 глав Евангелия от Матфея.

После вкусной трапезы Анна Александровна с девочками продолжили рукодельничать, а кто то рисовал рисунки, делал открытки и писал письма нашим солдатам!

Закончил наш учебный день отец Михаил. Тема урока была :» О сотворении мира». Поговорили о видимом и невидимом мире.

Ознакомились с понятием Священного Писания (Библии) .

Узнали о том что Всё вокруг сотворено Богом.

Осознали о существовании невидимого мира.