На ИЗО Любовь Борисовна с малышами и со старшими ребятами используя гуашь, создавали пейзажи в технике правополушарного рисования.

Сегодня Ирина Александровна провела занятие по логоритмике и по подготовке к школе с Амели и Теей. На логоритмике играли с девочками в игру » Котята». На подготовке к школе — читали, выполняли графический диктант, решали примеры, изучали понятия «больше» и ‘меньше». Тея и Амели легко справились с заданиями.

На занятии «Собиралась кукла в храм» (шитье для кукол и не только…) Елена Сергеевна с девочками осваивали азы искусства японского пэчворка. Тея и Аделина шили весёлую бабушкину подушечку-игольницу. За основу взяли лоскутки хлопчатобужной ткани из четырёх разных расцветок. Сначала выкроили и соединили малекие квадратики, затем сшили между собой два больших. Аделина выполнила задание полностью (осталось только сделать петельку) . Тея решила не торопиться. Ранее путешествующая Амели, доделывала мешочек для просфоры. Пришивала дно мешочка, соединяла боковые срезы, вдела верёвочку и даже начала украшать его сердечками-пайетками, пуговками-собачками. Все это осуществлялось под дружное напевание песен «Крылатые качели» и «Прекрасное далеко», потому что весна дышит прохладной, сакура расцветает, а творчество дарит тепло…