Сегодня первое занятие с малышами провела Ирина Александровна, дети делали весенние цветы.

Первое занятие в старшей группе провела Анна Александровна. Сегодня мы с ребятами вспоминали события, которые происходили после распятия Иисуса Христа. Поговорили про его Воскрешение. Про его учение. О Страшном Суде.

Второе занятие «Православная журналистика» Елена Сергеевна с ребятами старшей группы выстроили в форме хроники событий Праздничной Пасхальной Седмицы. Во-первых, постарались вместе определить, что такое настоящая Пасхальная радость. Всем близко оказалось понимание, что это такой очень хороший неизреченный Дар Божией Любви.
Влад и Леонид поделились, каково служить в алтаре. Владу дорого это служение, потому что там «особым образом сходит благодать». Леонид говорит, что именно здесь у него «очень личный разговор с Господом.»
Большую часть урока как в устной, так и в письменной форме рассказывали друг другу о чудесах Пасхальной недели, и что наиболее запомнилось.
Алисе понравился Пасхальный мастер-класс и сама атмосфера школы в это время. Арина написала, что вчера у неё собака потеряла сознание, но через две минуты на радость всем ожила. Даша ездила в Кронштадт, летала на самолёте, выделила незабываемое состояние полёта. Варе «купили кулончики из эпоксидной смолы, которые надо делать самим». У Аделины с чудесным настроением перекликаются замечательные впечатления от субботнего фестиваля, особенно от детского концерта.
При всем этом покоряет реалистичность детского восприятия происходящего. Так, для артистов кукольного театра открылся не такой уж и лёгкий, по словам Даши, труд актёра. Девчонки её поддерживают: «Было очень ответственно и волнительно. Малыши тянули к нам руки»…
Слава Богу, хроника Пасхальной радости продолжится ещё не один десяток дней!

Во время трапезы поздравили нашего дорогого и любимого Леонида с Днём Рождения и с Днём Ангела! Пожелали ему здоровья, хорошей учёбы, достижения целей и исполнения мечт! Получили угощения и были счастливы.

После трапезы Любовь Борисовна с ребятами рисовали милого кролика сухой пастелью!

Сегодня на втором занятии с Полиной Владиславовной младшая группа узнала, как необычно называется сегодняшнее воскресенье — «Антипасха» («напротив Пасхи»). Ребята узнали историю апостола Фомы, рассмотрели икону «Уверение Фомы», поговорили о событии, которое на иконе изображено. Постарались запомнить, что если мы с чистым сердцем просим Господа, то получаем ответ на наши молитвы. Также, как апостол Фома, так сильно искренне желал убедиться в Воскресении Христовом, что Господь явил ему Себя.
Послушали также о том, как апостол Фома строил дворец для индийского царя, и к каким неожиданным последствиям привело это «строительство».

Наш Воскресный день закончил отец Михаил. Тема урока была — Александро- Невская лавра, самые великие старцы. Поговорили о житие и подвиге Прп. Серафима Вырицкого. До новых встреч!