На субботнем занятии «Собиралась кукла в храм» Елена Сергеевна с девочками сшили игрушечные шапочки. Погода подтолкнула на это. Ведь не секрет, что волосы — это связь женщины с космосом. С другой стороны, нужно было защитить и разумную сферу жизнедеятельности. И мы вдели нитки в иголки!
В качестве расходных материалов пригодились остатки от кроя кукол. Попушки и прочий декор выдумали сами. В ход пошли: нарядные пуговицы, нитки обычные, пряжа, косички плетеные, кружево и прочее.
Между делом дети рассуждали о том, что происходит, когда посылаешь человеку «шарик зла». Эту тему сформулировала Тея. Амели пояснила, что надо всегда говорить «спасибо!» и никогда не отвечать злом. Катя раскрыла интригу — что происходит дальше, продолжив: «Брошенный шарик всегда возвращается назад к тому, кто его отправил».
Урок выдался благодатный. Очень понравились и детское шитье, и творческая смекалка, и видение духовных законов. Вскоре трудами да стараниями наши куколки утеплились.


